В копилке сызранцев 2 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы» областного первенства.

Сызранские спортсмены успешно выступили на первенстве Самарской области по тхэквондо среди юниоров. Соревнования прошли в минувшие выходные в Автограде и собрали лучших спортсменов региона в двух возрастных категориях. Эти крупные соревнования посетил ряд почетных гостей, среди которых глава Тольятти Николай Ренц, руководитель Управления физкультуры и спорта Тольятти Александр Герунов и директор сызранской СШОР №2 Лариса Шлепп.

По итогам турнира в возрастной категории юниоров и юниорок 2005-2007 годов рождения семь медалей завоевали воспитанники сызранского спортклуба «Чемпион». В своих весовых категориях победителями областного первенства стали Никита Егоров и Дарина Мыцик, серебряные медали завоевали Антон Агафонов и Виктория Романова, обладателями «бронзы» стали Никита Матякубов, Никита Иванов и Алексей Бабаченко. Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Ольга Захарьева и Ираклий Чхетия.

Отметим, что еще более 30 медалей турнира в разных возрастных юниорских категориях завоевали представители тольяттинского и самарского отделений сызранской СШОР №2. По итогам соревнований сформирован состав сборной Самарской области, который поборется за свои награды на первенствах России.