Сызранским автомобилистам придется снижать скорость на Образцовской еще на одном участке дороги.

В эти выходные здесь дорожные рабочие устанавливают так называемых "лежачих полицейских". Так, искусственная неровность появилась на улице Жуковского рядом с автобусной остановкой «Село Образцовое». Неподалеку находится пешеходный переход. Отметим, что в этом месте периодически происходят аварии, что и послужило причиной для решения поставить здесь еще одну искусственную неровность.

- Хорошо, что тут будет лежачий полицейский. Я часто перехожу здесь дорогу и всегда очень боюсь. Одни автомобилисты нормально пропускают, а другие несутся, даже не притормаживая. Так что теперь притормозить придется, если машина дорога, - поделилась своим мнением с КТВ-ЛУЧ местная жительница.

Отметим, ранее сообщалось, что в 2021 году элементы принудительного снижения скорости автомобилей планируется установить по семи адресам. В Госавтоинспекции говорят, что хотя у водителей это непопулярная мера, но на дорогах она необходима, чтобы уберечь пешеходов и сократить число ДТП.

Новые искусственные неровности планировалось обустроить на улицах Образцовской, 97; Урицкого, 50; Парижской Коммуны, 17; 1-ой Железнодорожной (в районе автобусной остановки с нерегулируемым пешеходным переходом) и в ряде других мест.

Фото: КТВ-ЛУЧ