Люди говорят, что их жизнь стала ужасной и ждут помощи надзорных органов!

Жильцы пятиэтажного дома № 42 на улице Новостроящейся в Сызрани, вынуждены заливать строительной пеной косяки квартиры, из которой разносится трупный запах. Об этом 19 ноября жильцы рассказали КТВ-ЛУЧ.

Почти неделю люди страдают от зловония, возникшего после несчастного случая в квартире. 14 ноября сюда вызвали спасателей, чтобы вскрыть дверь, за которой обнаружили умершим одинокого мужчину 1958 года рождения.

– Говорят, мужчина пролежал мертвым неделю и начал разлагаться, – рассказала местная жительница. – Но даже после того, как его тело увезли, трупный запах окутывает соседние квартиры. Я перебралась из спальни в зал, потому что дышать там невозможно. Из своей квартиры выскакиваю только бегом, иначе слезы текут из глаз от едкого запаха. Соседи сверху не выдержали и запенили косяки вскрытой двери.

Жильцы показали корреспонденту ответ из управления МВД "Сызранское", который они получили на жалобу о непринятии мер. В ответе (копия есть в редакции КТВ-ЛУЧ) сказано, что в МВД усматривают нарушение санитарного благополучия жильцов и обратились к руководителю Роспотребнадзора Самарской области для принятия мер.

– Окна в злополучную квартиру открыты, но этого недостаточно. Очевидно, там нужно проводить влажную уборку и выбросить вещи, на которых разлагался труп. Кто это будет делать? Помогите. Наша жизнь стала ужасной! – считают местные жители.

Они узнали, что у умершего соседа есть родственница.

Фото КТВ-ЛУЧ