Сегодня в 19:00 в «Роснефть Арене» сразятся «Искра» и «Автомобилист».

В среду, 22 мая, стартует второй круг первого в истории Сызрани чемпионата города по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом). Напомним, в соревнованиях принимают участие пять сызранских хоккейных коллективов. Примечательно, что перерыва между двумя кругами в чемпионате не предусмотрено.

Так, еще в понедельник был сыгран последний матч первого круга, в котором сошлись два аутсайдера турнира – «Авангард» и «Волжанин». У обеих команд до этой встречи не было ни одного набранного очка. Впрочем, «очковый голод» должен был закончиться после этой встречи по крайней мере для одной из команд. Любопытно, что в этом матче могла состояться и первая ничья в чемпионате, так как явного преимущества ни у одной из команд не было. В результате яркой игры, чуть больше повезло «Авангарду», одолевшему «волжан» со счетом 8:7.

Перед началом второго круга в турнирной таблице чемпионата Сызрани по ринк-бенди лидируют сразу три клуба. 1-3 места с 9 очками делят «Искра», «Автомобилист» и «Торпедо». На четвертом месте с 3 баллами идет «Авангард». Замыкает таблицу так и не набравший ни одного очка «Волжанин».

И уже сегодня, 22 мая, второй круг чемпионата стартует с суперматча, в котором встретятся чемпион Сызрани по хоккею с мячом 2024 года «Искра», и команда, обладавшая этим титулом в 2023 году - «Автомобилист». Не далее, как в прошлом туре эти команды уже встречались между собой. Тогда в упорной борьбе победу одержала «Искра» со счетом 3:2, нанеся «автомобилистам» первое поражение в этом турнире.

Как сложится новая битва главных претендентов на звание первого чемпиона Сызрани по ринк-бенди – узнаем совсем скоро. Матч между «Искрой» и «Автомобилистом» пройдет сегодня в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 19:00.