К счастью, хозяина дома не оказалось.

Сызранские охотники устроили видеообзор, или как модно сейчас говорить рум-тур, по хатке бобра. Где именно им удалось заметить жилище этого зверя, не уточняется. Кадры охотники выложили в своем Телеграм-канале.

- Хата бобра, довольно большая. Наверно, метра четыре в диметре. Почти метр восемьдесят высотой. Такое вот хозяйство, - говорит автор видео за кадром.

На видео также попала кладовая бобра. Она расположена в воде рядом с хаткой. Там лежат ветки, которые животное срезает и складывает в водоем.

- Это не запруда, это кладовая. Зверь здесь будет зимой питаться, когда речку затянет льдом. И такая кладовая не одна, они разбросаны по руслу, примерно на 200-300 метров от хатки в разные стороны, - говорит автор видео.

Судя по кадрам, во время визита человека в хатку, самого бобра в ней не было. Как правило, эти животные относятся к человеку с опаской и пытаются избежать встречи. Если человек подойдет слишком близко к его жилью, бобер будет тревожно бить хвостом, после чего попытается скрыться в воде.

Однако бывают случаи, когда животное защищается, проявляет агрессию и нападает на человека. Своими крупными резцами бобры могут нанести человеку серьезную рану.

Недавно сызранские охотники провели видео экскурсию в столовую бобра.

Фото и видео: Сызранское общество охотников и рыболовов