Сызранский пилот победил в классе «1600».

В Чебоксарах завершился третий этап чемпионата и кубка России по ледовым гонкам, где 29 пилотов из девяти российских регионов в течении двух гоночных дней боролись за пьедестал почета в трех классах ледовых болидов.

В классе «1600» победу одержал пилот из Сызрани, мастер спорта России Михаил Симонов. Представитель команды Bragin Racing Team, как и на двух предыдущих этапах, вновь показал лучшее время в квалификации и вновь выбрал четвертую стартовую позицию на основные заезды. Безоговорочное доминирование во всех заездах от старта до финиша, позволило ему набрать максимальное количество очков и «в одну калитку» одержать уверенную победу на этапе.

Кроме того, Симонов вместе с партнерами по команде - Лушниченко (Йошкар-Ола) и Пироженко (Брянск) стали победителями этапа в командном зачёте соревнований и вышли по сумме трёх этапов на первое место, опережая ближайшую команду на 10 очков.

Стартами на льду Чебоксарского залива Михаил Симонов укрепил свои претензии на золото российского чемпионата. Чемпионат и кубок пройдёт в пять этапов, следующий состоится в Набережных Челнах 25-27 февраля.