Два Михаила встретились в Москве.

Сызранский гонщик, мастер спорта России Михаил Симонов завоевал первое «золото» стартовавшего сезона.

На первом этапе чемпионата России по кольцевым гонкам, проходящем на подмосковном автодроме Moscow Raceway, Михаил в классе SMP TCR Russia на 7,9 секунд обогнал своего главного конкурента и партнера по новой команде LUKOIL Racing Twins Team Артема Слуцкого, став победителем первой гонки соревнований.

С таким весомым успехом сызранского пилота поздравил министр спорта России и президент Олимпийского комитета страны Михаил Дегтярев, опубликовавший фото со своим тезкой.

- Летом 2024 года поздравлял тогда 21-летнего юношу из Сызрани с чемпионством. Сегодня желаю ему и всем перспективным пилотам только побед! – прокомментировал Дегтярев свою встречу с шестикратным чемпионом России на своей страничке в соцсети.

Напомним, в этом году Михаилу Симонову в чемпионате России по кольцевым гонкам предстоит принять участие в 7 этапах. Дважды этапы будут проходить на подмосковном автодроме Moscow Raceway и в Казани, по одному - в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Грозном.

Фото: Михаил Дегтярев, Михаил Симонов