Как начнется учебный год в условиях напряженной ситуации с коронавирусом.

Региональный Минобр оценил риски введения дистанционного формата обучения в Самарской области. Как заявили в ведомстве, решение будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации.

- Сейчас мы еще не определились, как будет организован процесс. Решение будем принимать с учетом развития эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора, - сообщили 63.ru в министерстве.

По поводу студентов вузов, решение об организации обучения будут принимать руководители университетов самостоятельно.

Дистанционный режим обучения для студентов и школьников начали применять с начала пандемии. Однако в сентябре 2020 года все вышли учиться в обычном режиме в связи со снижением количества случаев заболевания коронавирусом. Новые ограничения были введены позже, с ростом показателей заболеваемости. Учеников 6-11-х классов отправили на дистанционку с начала ноября 2020 года после продленных осенних каникул. Отменен этот формат обучения был после новогодних праздников.

Напомним, что 23 июля в Самарской области выявлено рекордное число заболевших коронавирусом за сутки. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением Covid-19, за 24 часа в регионе зарегистрирован 331 случай заболевания. За все время в области коронавирусом заразились 73 277 человек.

фото: КТВ-ЛУЧ