Власти озвучили конкретные цифры.

Запасы сахара в магазинах Самарской области составляют до 14 дней продаж. Об этом в понедельник, 21 марта, заявил руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка областного Минпромторга Алексей Софронов на штабе по повышению устойчивости региональной экономики, где обсудили контроль цен на продукты и ритмичность их поставок.

- За прошедшую неделю на распределительные центры торговых сетей было доставлено более 1 080 тонн сахарного песка. Запасы сахара составляют до 14 дней продаж, - сказал Софронов.

Он также отметил, что поставки соли сохраняются в стабильном режиме - в среднем от 60 до 80 тонн в неделю. Что касается потребительского спроса, то за прошедшие семь дней он увеличился на мясо и предметы гигиены, питьевую воду и куриные яйца. При этом, по данным чиновника, ажиотаж снизился на сахар, соль, крупы, макаронные изделия, муку и детские смеси.

Напомним, Дмитрий Азаров поручил Минпрому и главам муниципалитетов информировать жителей региона о низких ценах на всех доступных источниках.

фото: pixabay