В ведомстве назвали число закрытых на карантин школ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прокомментировал информацию о массовом переходе школ на дистанционное обучение. По словам главы ведомства, пока что речи об «удаленке», как это было весной, не идет. Он добавил, что случаи заболевания коронавирусом выявляются в основном у взрослых, работающих в школах, а не у детей. При этом случаи заболевания среди школьников единичны.

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения, по данным на 25 сентября на карантин из-за коронавируса в стране было закрыто 94 школы, треть вернулись к работе.

- За весь период с начала учебного года на карантин закрывались школы в 43 субъектах Российской Федерации. 3 сентября закрывшихся школ было всего 13. На конец прошлой недели было закрыто 94 школы, 34 учебных заведения из ранее закрытых уже сняли карантин к этому времени. Это из 39 803 школ страны, в которых учится 16 миллионов школьников, - приводит пресс-служба слова Кравцова.

Министра добавил, что в Роспотребнадзоре эту динамику называют «незначительной» и она не выходит за рамки сезонной заболеваемости.

Напомним, в России за последние сутки выявлено 8135 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 1 159 573 случая заболевания. За последние сутки подтвержден 61 летальный исход, всего скончались 20 385 человек.

фото: pixabay