В эти выходные в Сызрани пройдут массовые гулянья и праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Подробности - в нашей афише.

В пятницу, 6 сентября, футбольные болельщики смогут компаниями отправиться в местные заведения, чтобы поддержать сборную России по футболу. Так, например, боулинг-бар в КРЦ «Улица» приглашает горожан поболеть за нашу команду и обещает прямую трансляцию отборочного матча Чемпионата Европы-2020 против сборной Шотландии. Начало в 22:45.

В субботу, 7 сентября, в Сызрани пройдут основные праздничные мероприятия, посвященные 336-летию с момента основания города. Ранее сайт КТВ-ЛУЧ публиковал полную программу мероприятий (ее можно прочитать здесь). Гвоздем программы станет вечернее событие – на площади имени Ленина выступит звезда российский эстрады Митя Фомин. После его концерта в 22:00 горожан ждет праздничный фейерверк.

Также в субботу, на стадионе «Кристалл», в домашнем матче 21-го тура первенства России, «Сызрань-2003» сыграет с ижевским "Зенитом". Матч начнется в 16:00. Вход для болельщиков бесплатный.

Любители отдохнуть на природе могут отправиться в Шигонский район. В селе Подвалье пройдет фестиваль «Шигонский дилижанс». Гости смогут продегустировать блюда на гастрономической ярмарке и запастись продуктами на зиму. Начнется фестиваль в 12:00.

Также в субботу бар «ClubHouse» приглашает всех провести вечер в дружеской атмосфере. Там пройдет «Rock-караоке», где любой желающий сможет исполнить любимые хиты. Начало действа в 20:00.

В воскресенье, 8 сентября, на льду «Роснефть-Арены» состоится первый матч ХК «Нефтяник» в Ночной Хоккейной Лиге (НХЛ). В чемпионате наши хоккеисты поборются за Кубок Надежды. А в дебютной встрече «нефтепереработчики» сразятся с коллегами из самарской команды «Нефтяник». Начало матча в 20:00.

Напомним, в эти выходные можно успеть посетить последние шоу известного цирка из Европы. В представлении участвуют дрессированные слоны. Цирк расположился на парковке около ТЦ «Универмаг».

В КРЦ «Улица» на этой неделе большая премьера: легендарный фильм ужасов «Оно» возвращается с продолжением. «Оно 2» идет уже с 5 сентября, так что любители кино уже могут пощекотать себе нервы в кинозалах.