Мастер-класс с фотовыставкой прошёл в рамках первого фестиваля колокольного звона.

В Доме культуре «Железнодорожник» города Октябрьска продолжается активная работа в рамках проекта «Молитва в бронзе». Напомним, что этот проект поддержан международным открытым грантовым конкурсом «Православная инициатива» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На днях, на открытой площадке Дома культуры, прошло очередное мероприятие для участников Школы колокольного звона. Ребята вновь поднялись на звонницу Храма Вознесения Господня, где им были показаны «азы» колокольных звонов, а также прошла фотовыставка «Колокольни знаменитых Храмов». В ходе встречи ребятам также рассказали о знаменитом иконописце Григории Журавлеве.

Стоит отметить, что на территории города созданы условия для изучения детьми нового направления музыкального искусства - колокольного звона, для детей организованы теоретические и практические занятия, на данный момент в школе насчитывается 50 участников.

Напомним, что первый фестиваль колокольного звона стартовал в Октябрьске ещё месяц назад. «Хэдлайнерами» открытия фестиваля тогда стали протоиерей, настоятель Храма в честь Святителя Николая села Усолье, писатель, бард, автор добрых детских рассказов Леонид Коркодинов, звонарь и этномузыкант из Усолья Феликс Сынтин и руководитель сызранского муниципального ансамбля звонарей «Благовест» Андрей Видениктов.