Обзор матчей серии плей-офф в дивизионе «Любитель 40+».

В дивизионе «Любитель 40+» открытого чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошли первые полуфинальные матчи серии плей-офф. Победителей выявляли в парах «Молния» - «Искра» и «Олимп» - «СНПЗ».

Первыми 7 марта сразились сызранские команды «Молния» и «Искра», занявшие в регулярном чемпионате 2 и 3 места соответственно. В первом периоде зрители голов не увидели, а во втором команды обменялись точными бросками. Счет на 18-й минуте встречи открыл игрок «Молнии» Алексей Чураков, а через 4 минуты нападающий «Искры» Владимир Афанасьев восстановил равенство, воспользовавшись численным преимуществом своей команды.

Решающим в этой встрече стал заключительный период. На 34-й минуте Алексей Елистратов вывел «Молнию» вперед, а через шесть минут его одноклубник Анатолий Корчагин закрепил результат. В итоге – 3:1, победа «Молнии».

В другом матче, проходившем 10 марта в поселке Новоспасское Ульяновской области, встретились местный «Олимп» и победитель «регулярки», сызранский «СНПЗ». Первый период закончился нулевой ничьей, а второй и третий периоды завершались с одинаковым счетом 2:1 в пользу «нефтяников». У гостей дважды отличился Сергей Кожевников, еще по голу на свой счет записали Александр Шпилевой и Андрей Карсеев. У хозяев авторами голов стали Радик Тухфетуллов и Александр Гордеев. В итоге – 4:2 в пользу СНПЗ.

Таким образом, хоккейные клубы «Молния» и «СНПЗ» повели в сериях до двух побед со своими конкурентами со счетом 1:0. Вторые полуфинальные матчи в дивизионе «Любитель 40+» состоятся 13 марта («Искра» - «Молния») и 19 марта («СНПЗ» - «Олимп»). Обе встречи пройдут в ЛДС «Роснефть Арена» и будут начинаться в 19:00 и в 20:30 соответственно.