Обзор 7-го тура в дивизионе «Любитель 40+» хоккейного чемпионата Сызрани.

В открытом чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой в конце прошлой и в начале текущей недели были сыграны матчи очередного тура в дивизионе «Любитель 40+». Любопытным нюансом соревнований стало то, что после 5-го тура хоккеисты перепрыгнули сразу в 7-й, так как игры 6-го тура были перенесены на декабрь.

В первом матче тура, прошедшем 26 ноября, лидер чемпионата, сызранская «Молния», сыграла на выезде в Новоспасском с местным «Олимпом». На 4-й минуте счет открыли гости, благодаря точному броску Андрея Маслова. Впрочем, уже через полминуты хозяева счет сравняли, но эта шайба оказалась их единственным достижением в этом матче. К концу периода Маслов оформил «дубль» и на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Молнии».

В дальнейшем голы в этой встрече забивали только сызранские хоккеисты. Сразу четыре шайбы подряд во втором и третьем периодах забросил Кирилл Голотин, завершил разгром «Олимпа» точным ударом сызранец Михаил Елистратов. В итоге – 7:1, уверенная победа «Молнии».

Во втором матче тура, состоявшемся в понедельник, 27 ноября, серебряный призер прошлого чемпионата «Искра» встречалась с «Западом». Счет в начале встречи открыл игрок «Запада» Павел Иванов. Однако, благодаря точным броскам Анатолия Царапкина и Владимира Лабзина, «Искра» сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. Во втором периоде «Запад» восстановил равновесие, благодаря голу Андрея Рыбченко. Все решилось в заключительном отрезке встречи, когда Евгений Енщиков вновь вывел «Запад» вперед, а Валерий Жильцов на последних секундах поставил окончательную точку в этой встрече. В итоге – 4:2, победа «Запада».

После 7-го тура в турнирной таблице с 10 очками продолжает лидировать «Молния», не знающая потерь с начала сезона. Второе и третье места с 5 очками делят «Запад» и «Искра». На четвертое место с 4 очками опустился ХК «СНПЗ», но у него есть игра в запасе. Новоспасский «Олимп», не набравший пока ни одного очка, замыкает турнирную таблицу.

Матчи 8-го тура в дивизионе «Любитель 40+» стартуют в четверг, 30 ноября. В этот день в 20:15 на льду сызранской «Роснефть Арены» сыграют «Молния» и «Искра». В воскресенье, 3 декабря, «СНПЗ» на выезде в Новоспасском проэкзаменует местный «Олимп». Этот матч пройдет в местном ЛДС «Олимп» и начнется в 17:30.