Матч 3-го тура группового турнира между сызранскими резервистами и молодёжкой саратовского «Сокола» стартует сегодня на стадионе «Кристалл» в 10:00.

Накануне, 15 марта, в рамках второго тура футбольного турнира памяти Бориса Поварчука молодёжная команда «Сызрани-2003» потерпела второе поражение кряду. Подопечные тренера Василия Березуна со счётом 2:4 уступили «Дорожнику» из Каменки.

Как мы сообщали ранее, в 1 туре группового турнира сызранцы уступили со счётом 1:4 тольяттинскому «Акрону». После двух поражений сызранская команда выбыла из гонки за медали турнира и будет бороться за попадание в стыковой матч за 5-6 места. Для этого сызранцам сегодня, в первом игровом матче дня, который начнётся в 10:00, необходимо обыгрывать молодёжную команду саратовского «Сокола», чтобы занять 3 место в группе «А». У саратовцев, как и у «Сызрани-2003» пока нет набранных очков, но по разнице мячей они пока опережают нашу команду.

Также в рамках заключительного тура группового этапа сегодня пройдут ещё три матча мемориала Поварчука. В 12:00 «Химик-Август» (Вурнары) сыграет с пензенским «Зенитом», в 14:00 «Дорожник» (Каменка) поборется за выход в финал турнира с тольяттинским «Акроном», а в завершении игрового дня, в 16:00, димитровградская «Лада» встретится с молодёжкой ульяновской «Волги».


На сегодняшний момент в группе «А» у «Акрона» и «Дорожника» по 6 очков, у молодёжки «Сызрани-2003» и ФК «Сокол-М» - по 0 очков. В группе «Б» у команд «Химик-Август» и «Лада» по 4 очка, у «Зенита» - 3 очка, у «СШОР-Волга-М» - 0 очков.

Напомним, что по регламенту турнира победители групп сыграют между собой в финале за главный трофей турнира. Команды, занявшие вторые места в группах, встретятся между собой в матче за «бронзу». Третьи команды отборочных групп разыграют 5-6 места, а команды, занявшие последние места в группах, сыграют в утешительном матче за 7 место.

Все матчи турнира памяти Бориса Поварчука проходят на сызранском стадионе «Кристалл», вход для болельщиков - свободный.