
В первом туре сызранцы дома обыграли самарскую «СШ-9» с минимальным счетом 1:0.
Молодежная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» с победы начала новый чемпионат Самарской области среди игроков до 18 лет. Сызранская молодежка вступила в эти соревнования в ранге действующего бронзового призера. Напомним, в прошлом сезоне команда в этой возрастной категории уступила верхние строчки пьедестала почета лишь тольяттинской «Ладе» и самарской «Виктории».
В этом году в чемпионате области U-18 выступают 8 коллективов, представляющих Самару, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Кинель, Новокуйбышевск и Отрадный. В первом туре сызранская молодежка встречалась на домашнем поле стадиона «Кристалл» с самарской командой «СШ-9». В упорной борьбе хозяева одержали победу с минимальным счетом 1:0. Причем, единственный гол в свои ворота забили гости. В свою очередь, сызранцы доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления игрока.
Другие матчи 1-го тура были более богаты на голы. Например, «Нефтяник» из Новокуйбышевска одержал уверенную победу над одноклубниками из Отрадного со счетом 3:0. Тольяттинская СШОР №12 «Лада» обыграла чапаевский «Луч» - 0:3. А самарский «Волгарь» одержал победу в игре с СК «Кинель» со счетом 3:1.
Матчи 2-го тура принесли следующие результаты: СК «Кинель» - «СШ-9» - 9:0, «Нефтяник» (Нск) – «Волгарь» - 3:0, «Нефтяник (О) – «Луч» - 0:3. «Сызрань-2003» этот тур пропускала, так как ее матч с «Ладой» перенесли на 28 июня.
После двух туров в областном первенстве U-18 лидирует с 6 очками новокуйбышевский «Нефтяник», а «Сызрань-2003» вместе с еще несколькими клубами делит 2-7 места. Ближайший матч чемпионата сызранская молодежка проведет на выезде в Чапаевске с местным «Лучом» 24 июня.
Фото: «Сызрань-2003»






Telegram
MAX