Молодоженов и их близких просят отнестись с пониманием к вынужденной мере.

На период «ковидных каникул» с 25 октября по 7 ноября в ЗАГСах Самарской области будет действовать важное ограничение. Браки возможно регистрировать только в присутствии ограниченного числа гостей.

Церемонии регистрации брака состоятся по всем ранее поданным заявлениям в назначенное время. Об этом сообщила руководитель Управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник. Она уточнила, что церемония будет возможна в назначенную дату в присутствии не более десяти человек, включая жениха и невесту.

- Просим вас отнестись с пониманием к этим ограничениям и максимально сократить количество гостей в этот день. Регистрации рождения детей будут осуществляться по предварительной записи в соответствии с режимом работы органов ЗАГС, - отметила Екатерина Мельник в сообщении, распространенном 23 октября департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Она добавила, что если возникла ситуация, требующая неотложного решения, специалисты ведомства помогут разобраться с этим вопросом. Подробная информация об услугах и режиме работы размещены на сайте Управления ЗАГС Самарской области.

Фото: pixabay.com