На сцене храма Мельпомены будет играть Святослав Шабанов.

В актерских рядах Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого пополнение. В труппу приняли 22-летнего артиста Святослава Шабанова. В 2019 году молодой человек закончил Минусинский колледж культуры и искусства.

Сообщается, что парень уже успел сыграть в десятках учебных спектаклей. В том числе - постановках по мотивам пьес Николая Эрдмана «Самоубийца», Максима Горького «Васса Железнова», Владимира Маяковского «Баня» и многих других.

Напомним, открытие 102-го театрального сезона в Сызрани запланировано на вторую половину августа. Уже известно, что в афише появятся следующие премьеры: «Недоросль» Д. Фонвизина, «Алиса в Стране чудес» Л. Кэрролла, а также «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Л. Филатова, где звучит «крылатая» фраза: «Вот не стану есть икру, как обычно, по ведру».

Также среди новинок - спектакль «Зачем Федор-кузнец кощея победил?» по мотивам русских народных сказок. Эта постановка должна была быть показана зрителям еще в прошлом сезоне, но из-за пандемии этого сделать так и не удалось. Не исключено, что в этих спектаклях зритель сможет по достоинству оценить способности новоиспеченного "сызранца".





Источник: Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого