Уверенности ему придала поддержка родителей.

Призывник на срочную службу в армию РФ Никита Федосеев из Сызрани сделал хирургическую операцию, чтобы его взяли в спецназ. О парне, который не смирился с негативным диагнозом врачей, рассказала КТВ-ЛУЧ старший врач медкомиссии в военкомате Галина Паненьшина. На днях призывник удивил комиссию, которая знала о серьезной близорукости Федосеева.

– Удивительные ребята в Сызрани: умненькие, с образованием! Они лучшие всех призывников на областной медкомиссии! Вот один из них даже сделал коррекцию зрения, чтобы пойти в армию! – сообщила старший врач.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ разыскал Никиту Федосеева, который рассказал о себе.

– У меня с пятого класса стало ухудшаться зрение. Ходил в очках. Мне было все равно. Но когда первый раз пришел на медкомиссию в военкомат, то мне сказали, что с таким плохим зрением я не могу рассчитывать на службу в войсках, о которых я мечтал. А я хочу служить в спецназе ГРУ, – рассказал Никита.

Его близорукость выросла до трех единиц. При этом Федосеев с юных лет занимался спортом и имеет второй взрослый разряд по волейболу.

– За несколько месяцев до весенней призывной кампании я просчитал необходимые сроки обследования и поехал в самарскую клинику, и попросил сделать мне операцию на оба глаза. Думал, будет больно. Но нет, все прошло отлично. Теперь у меня 100% зрение. На медкомиссии в военкомате, зная мой прошлый диагноз, удивились и спросили, быть может, я вставил линзы? А когда узнали про коррекцию, то врачи сказали: «Вау, ничего себе!». Теперь в мае предстоит отправка в войска, – рассказал Никита Федосеев.

По его словам, уверенности в лечении ему придала поддержка родителей.

Фото: Никита Федосеев, специально для КТВ-ЛУЧ