Соревнования посвятили Дню защитника Отечества.

В Сызранском районе на трассе мотопарка «Варламово» прошли ставшие уже традиционными открытые зимние соревнования Самарской области по мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества.

Гонки проходили на подготовленном замкнутом треке с плотным снежным покрытием и искусственными неровностями.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Пензы, Кузнецка, Саратова, Балаково, Ульяновска, Тольятти, Казани, Набережных Челнов, Самары, Чапаевска, Безенчука, Отрадного, а также хозяева турнира – мотогонщики из Сызрани.

На торжественной церемонии открытия турнира участников приветствовал мэр Сызрани Анатолий Лукиенко.

– Благодарю всех присутствующих – участников, организаторов, болельщиков и ветеранов за высокий уровень проведения соревнований. Желаю участникам безаварийной езды и конечно же личных побед! Удачи всем! – заявил глава города в своем обращении.

Сызрань во всех классах представила команда городской федерации мотоциклетного спорта SEM Racing в составе 12 человек. Спортсмены были разделены на 6 классов по возрасту и объему двигателя мотоцикла.

По итогам турнира сызранские спортмены завоевали 5 медалей. В классе 65 куб. см. (спортсмены 8-12 лет), победителем стал Артем Зотов. В классе 85 куб. см. (спортсмены 12-15 лет) обладателем золотой медали стал Матвей Петров, «серебро» досталось Алексею Гомову.

Во взрослом классе MX2 (опытные спортсмены от 15 лет и старше, выступавшие на региональных и всероссийских соревнованиях) бронзовым призером стал Никита Ионов. В классе «Любители» (начинающие спортсмены от 15 лет и старше) «серебро» завоевал Павел Берх.

И, наконец, в классе «Ветераны» (спортсмены от 45 лет и старше) в шаге от пьедестала почета остановился Андрей Панкратов, занявший 4 место.