Полузащитник получил болезненную травму, выступая за молодежную сборную России.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров не сможет помочь московскому «Спартаку» в ближайших матчах Российской Премьер-лиги и Лиги Европы. 21-летний полузащитник на этой неделе получил травму в отборочном матче молодежного чемпионата Европы-2023 против сборной Литвы, выступая в качестве капитана сборной России. Во втором тайме встречи, которую россияне выиграли со счетом 3:0, Наиль подвернул ногу и был заменен. Позже, после проведенного медицинского обследования у него был выявлен разрыв капсулы голеностопа.

По прогнозам специалистов, лечение и восстановление Умярова займет около месяца. Таким образом, московский «Спартак» вынужден будет все это время играть без сызранского хавбека. В ближайшем туре РПЛ, 16 октября, команда Умярова сыграет на своем поле с московским «Динамо». Сейчас «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

Известный ветеран «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением об отсутствии Наиля Умярова в ближайших матчах красно-белых из-за травмы.

«Неприятно, что он получил травму. Хорошо, что сейчас Зобнин восстановился. Наиль получил травму в неподходящий момент, когда и в основе молодёжной сборной капитан, и в «Спартаке» играет», - приводит слова Мостового «РБ Спорт».

Фото из архива КТВ-ЛУЧ