Расследование уголовного дела завершено. Об этом сообщили в СУ СКР по Самарской области и выложили видео следственного эксперимента.

Ранее уже сообщалось о том, что 2 августа 2022 года вечером в одном из домов в поселке Ягодное Ставропольского района Самарской области были найдены трупы пожилых супругов с многочисленными ножевыми ранами. По свежим следам полицейские вычислили, что в убийстве замешан 35-летний житель поселка Ягодное.

В ходе следствия выяснилось, что незадолго до убийства подозреваемый крупно поссорился с убитым по поводу денег. Мужчина задолжал погибшим и слишком поздно вернул долг. 1 августа подозреваемый решил разрешить конфликт радикальным способом, взял нож и пошел к соседям.

- В доме подозреваемый нанес хозяину дома не менее 15 ножевых ранений. На шум вышла жена потерпевшего, тогда обвиняемый, с целью скрыть убийство ее супруга, также нанес и женщине множественные удары ножом. От полученных повреждений потерпевшие скончались, а обвиняемый, прихватив с собой вещей более чем на 29 тысяч рублей, скрылся с места происшествия, - рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Во время следственного эксперимента подозреваемый откровенно описал свое зверское убийство. Он показал места, где убивал своих соседей и способ расправы.

Правоохранители считают, что в настоящее время собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в суд и мужчину ждет длительный срок за двойное убийство.



Скрин и фото: СУ СКР по Самарской области