Жизнь на некоторое время наладилась.

В Самарской области будут судить супружескую пару, по обвинению в изготовлении и сбыте поддельных денег. Фальшивомонетчиков подозревают в десятках эпизодах преступления.

По версии следствия, супруги на домашнем цветном принтере напечатали 136 фальшивых купюр номиналом от 50 до 1 000 рублей. Этими деньгами они расплачивались в магазинах, где покупали различные товары.

- В результате противоправных действий фальшивые купюры поступили в денежный оборот на территории Самары. Все эпизоды преступлений выявлены в связи с обращениями граждан в разных районах города о подложности денег и проведением сравнительной экспертизы установлено тождество купюр, - рассказали в прокуратуре региона.

Во время обыска в доме обвиняемых было обнаружено еще 96 фальшивых купюр различного номинала на сумму более 33 тысяч рублей.

- Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению супружеской пары. Они обвиняются в совершении 41 эпизода преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, - сообщили в надзорном ведомстве.

фото: pxfuel