На помощь одинокому инвалиду пришли добрые женщины.

60-летний житель Сызрани Геннадий, лишенный обеих рук, приютил дома 30 кошек. Несмотря на то, что сейчас Геннадий имеет серьезные проблемы со здоровьем, он больше переживает за питомцев, чем за себя. Три недели назад мужчина попал в больницу и очень волновался, кто будет кормить его животных.

На помощь ему пришли женщины – волонтеры. Заботясь о животных в Сызрани, они узнали о Геннадии и с помощью благотворительного фонда помощи животным «Динго» обеспечили кошек кормами.

– Геннадий очень трепетно относится к питомцам. И очень обрадовался вниманию, оказанному его кошкам. Хотя сам он вниманием не избалован. Несколько лет назад волонтеры уже стерилизовали всех кошек Геннадия в ветеринарной клинике. А в эту пасхальную неделю, мы передали ему корм для кошек, – рассказала КТВ-ЛУЧ директор фонда «Динго» Вероника Хромушина.

Кроме того, фонд передал Геннадию лекарства и необходимые продукты. Стало известно, что женщины-волонтеры помогли навести чистоту Геннадию и даже отремонтировали ему крышу. Однако помощь не бывает лишней, поэтому желающим оказать посильное содействие в судьбе Геннадия, предлагают выйти на связь по электронной почте фонда.

– Давать прямые контакты и называть адрес – мы считаем небезопасным. Вдруг, какой-нибудь злодей попытается потравить кошек или нанести иной вред, – рассказали в фонде.

Фото предоставлено фондом Динго