Мужчина прочитал переписку и не поверил своим глазам.

По пути в ЗАГС житель Сызрани облил свою любимую кислотой. Супруги ехали подавать заявление о разводе. За несколько дней до этого мужчина нашел в телефоне жены переписку с другим и не поверил своим глазам. Женщина призналась, что желает развода после 13 лет брака.

Супруг хотел сделать больно своей жене, а поэтому выплеснул ей в лицо серную кислоту. Это случилось в районе верхнего кольца Монгоры, когда сызранец ненадолго остановил машину. Перед тем, как плеснуть кислотой в лицо, он попросил жену надеть очки, ссылаясь на то, что не хочет смотреть ей в глаза. На самом деле он просто не хотел, чтобы кислота лишила женщину зрения.

За этот поступок сызранец недавно предстал перед городским судом. На заседании женщина рассказала, что испытала ужасную боль, когда кислота попала на лицо, тело и руки. В первое время после случившегося она не могла закрыть глаза. Сызранка перенесла несколько пластических операций, но до сих пор вынуждена скрывать рубцы под маской.

Она призналась, что узнав о намерении развестись, муж угрожал «испортить» ей лицо, но как именно, не уточнял. Несмотря на все произошедшее, она попросила не лишать бывшего мужа свободы, так как он оплачивал ее лечение и продолжает это делать.

Сызранский городской суд учел признание вины и раскаяние мужчины, назначив ему три года лишения свободы условно.

Фото: КТВ-ЛУЧ