По факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело.

Центральное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ в четверг сообщило о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели грузчика на теплоходе «Сызрань».

- Утром 16 октября 2021 грузчик спустился в трюм сухогрузного теплохода «Сызрань», пришвартованного к причалу Пермского мукомольного завода, где при помощи пневматического транспортера перегружал зерно пшеницы на территорию компании. Работы проводились с явными нарушениями требований безопасности. Контроль за выполнением работ со стороны членов экипажа судна, а также работников завода не осуществлялся, - пояснили в СК.

Известно, что мужчина работал один и не имел средств индивидуальной защиты - предохранительного пояса со страховочным канатом. Через несколько часов его обнаружили под зерном в трюме сухогруза без признаков жизни.

- Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела. С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес ответственных лиц и контролирующих ведомств готовятся представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных, - сообщили правоохранители.

фото: pixabay