На теле скончавшейся не обнаружено видимых признаков насильственной смерти.

Следственный комитет России начал проверку после смерти в прямом эфире девушки 30-летнего Стаса Решетникова – блогера, известного под ником Reeflay. Все случилось в Раменском городском округе.

Мужчина обнаружил бездыханное тело своей девушки Валентины прямо во время очередного стрима. При этом он не стал прерывать трансляцию и разбирался в ситуации на глазах у подписчиков — перенес подругу в комнату, где проходили съемки, и попытался согреть ее одеялом.

Шокирующие детали трагических часов приводит Лента.ру. По словам самого Решетникова, все началось с того, что девушка напилась шампанского: у нее начались проблемы с кишечником. Из-за неприятного запаха хозяин дома выгнал ее на улицу без верхней одежды. Девушка неоднократно стучалась в дверь и говорила, что сильно замерзла, но тот был непреклонен.

Молодой человек попытался привести Валентину в чувство, но ему это не удалось. К слову, в начале ноября, во время одного из предыдущих эфиров, подруга блогера рассказала, что находится в положении, продемонстрировав округлившийся живот.

Не обнаружив сердцебиения, стример вызвал врачей и полицейских. Вскоре прибывшие медики констатировали смерть девушки. Эфир продолжался до приезда полицейских, которые настояли на том, чтобы хозяин выключил камеру.

Как призналась подруга трагически погибшей (по предварительным данным, от переохлаждения), у девушки была сложная судьба - недавно она потеряла мать и бабушку. С ее отцом связаться пока не удалось.

- Валя часто участвовала в его трансляциях. Вот только это было ужасно: Стас над ней издевался, а в одном из эфиров она во время ссоры угрожала ему ножом. При этом безумно любила его, а он просто использовал, дружил с ней, - рассказала девушка.

По факту смерти назначен ряд экспертиз. Тем временем, Решетников был доставлен к следователям для выяснения обстоятельств произошедшего. Как подчеркнул знакомый с ситуацией источник, мужчина не задержан. Это может произойти только лишь в случае возбуждения уголовного дела.