Коллектив «Золотой рыбки» занял несколько призовых мест фестиваля «Лаборатория моды».

Сызранский образцовый коллектив театра моды «Золотая рыбка» под руководством Галины Елистратовой одержал победу и завоевал призовые места на Всероссийском фестивале-конкурсе театров моды и студий костюма «Лаборатория моды». На суд жюри конкурса, который проходил в Чапаевске, модели представили пять коллекций.

Так, первое место на фестивале заняла новая мужская коллекция «Калинка-малинка». Причем это был первый выход на сцену парней-моделей. Диплом первой степени также у коллекции Very Peri, а третье место - у коллекции «Сент Шапель». Дипломами также награждены коллекции «Барышня-Крестьянка» и FreezLight.

- Все женские костюмы в нашем коллективе отшиваются самими девочками -моделями. А над мужскими костюмами работают наши костюмеры Ольга Ямщикова и Надежда Данилина, - говорит Галина Елистратова.


Что касается коллекции «Калинка-малинка» - это мужская коллекция современной одежды в спортивном стиле с использованием элементов русской народной росписи (гжель, хохлома, Городецкая роспись). Принт на костюмах нанесен с помощью фотопечати на ткани, в некоторых костюмах - ручная вышивка художественной гладью. Идея такой коллекции принадлежит Галине Елистратовой.


Сейчас идет голосование на приз зрительских симпатий среди лауреатов первой степени Всероссийского конкурса «Лаборатория моды». В конкурсе участвует коллекция «Калинка-малинка». Все, кто хочет поддержать сызранский коллектив, могут проголосовать, пройдя по ссылке https://chapskdk.ru. «Золотая рыбка» находится под номером 3. Голосовать можно каждый день, один раз в сутки, до 10:00 вторника, 21 февраля.



Фото: специально для КТВ-ЛУЧ