
Пчеловодов призвали готовятся к защите пасек.
С 12 августа на территории сразу нескольких сельских поселений Шигонского района Самарской области начнется внеплановая авиаобработка полей. Аграрии будут бороться с опасным вредителем - хлопковой совкой, которая способна нанести серьезный урон посевам подсолнечника и кукурузы.
Как сообщили власти района, обработка затронет сельхозугодья в границах населенных пунктов Муранка, Усолье, Шигоны и Тайдаково. При этом используемые препараты несут угрозу для пчел. Чтобы сохранить пчелиные семьи и избежать массовой гибели насекомых, пчеловодов настоятельно просят ограничить вылет пчел на время проведения работ.
«В целях сохранения пчелиных семей и предотвращения возможных негативных последствий рекомендуем принять необходимые меры по ограничению вылета пчел на обрабатываемые посевы», - говорится в сообщении.
фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX