Такой поступок возмутил близких родственников сызранца.

Житель Сызрани утверждает, что не может физически находиться в храме во время церковного богослужения. С этой проблемой он столкнулся, когда пришел на таинство Крещения к своей племяннице.

- Во время службы почувствовал себя очень плохо. Такое ощущение, будто дыхание перехватило. А еще появилась жгучая боль в спине. Еще подумал - как хорошо, что не принимаю участие в православном ритуале в качестве крестного отца, - рассказывает 38-летний Дмитрий.

По словам мужчины, он был вынужден выбежать из церкви. За порогом дома Божьего он почувствовал заметное облегчение. Вот только этот поступок возмутил его близких родственников и знакомых. Искренние признания Дмитрия большинство людей назвали оправданием собственной лени и эгоизма. Чтобы не выслушивать претензий в свой адрес, горожанин уехал домой.

- По молодости совершил немало ошибок. Но никогда и мысли не возникало, чтобы прийти и покаяться в совершенных грехах. Собственно говоря, не было на это ни времени, ни особого желания. А теперь из головы мысль не выходит, что пережитые неприятные ощущения в храме произошли не просто так, - считает сызранец.

Такая ситуация не является редким исключением в наши дни. Своими соображениями на этот счет в беседе с КТВ-ЛУЧ поделился председатель церковно-исторического совета Сызранской епархии, настоятель храма иконы Феодоровской Божьей Материи игумен Марк.

- Иногда от запаха ладана у кого-то из прихожан возникает приступ астмы. Но бывает и так, что в храм человека не пускает и нечистая сила. В любом случае следует обратиться за советом к священнику. Во время доверительной беседы он обязательно подскажет, как укрепиться в вере, - пояснил священнослужитель.

Фото: КТВ-ЛУЧ