фото: КТВ-ЛУЧ

Корректировка связана с нововведениями, вступившими в силу 1 марта.

МВД внесло изменения в билеты для проведения теоретического экзамена на получение водительских удостоверений всеми категориями транспортных средств. В них включили правила использования электросамокатов, а также других средств индивидуальной мобильности, передает ТАСС со ссылкой на ведомство. Сообщается, что корректировка комплектов экзаменационных задач связана с изменениями в правилах дорожного движения, которые вступили в силу 1 марта текущего года.

- Они затрагивают вопросы правил использования средств индивидуальной мобильности, времени действия знаков 3.29 и 3.30 «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца» и другие, - сообщили в МВД.

В ведомстве также отметили, что изменения также касаются применения новой информационной световой секции в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, расположенной под светофором, а также зоны действия знака 3.27 «Остановка запрещена» в случае использования его совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки 1.4.

Напомним, что все актуальные вопросы экзаменационных задач размещены на официальном сайте МВД России. Проверить свои знания могут и опытные водители, и кандидаты в автолюбители.