Ажиотаж для некоторых обернулся разочарованием.

В Сызрани распродажа товара в гипермаркете «Карусель», объявившем о закрытии, обернулась жалобами на цены. Покупатели гипермаркета заподозрили, что призывы воспользоваться большими скидками, не сделали товары более привлекательными. На ценниках стоимость товара действительно «уполовинена», но от цены, которую люди считают преднамеренно завышенной. В результате, первоначальный ажиотаж сменился разочарованием.

– Например, пол-литровая банка пива на распродаже продается за 120 рублей и на ценнике указано, что первоначально она якобы стоила 250. При этом в других магазинах такую же банку пива можно купить за 50 рублей, – рассказал КТВ-ЛУЧ покупатель Владимир.

В начале июня 2022 года о скором исчезновении магазинов сети «Карусель» в России сообщали федеральные СМИ. Компания X5 Group рассматривает возможность закрыть или продать «Карусель», а также может изменить позиционирование сети гипермаркетов, написало тогда агентство Прайм. А в конце июня стало известно, что гипермаркет «Карусель» в Сызрани может закрыться 18 сентября. Позже на кассах перестали принимать и карты лояльности, в связи с чем многие постоянные клиенты «Карусели» потеряли накопленные баллы.

– Приехали сегодня в «Карусель». Часть стеллажей, где продавали молочку и другие скоропортящиеся товары, завешены шторами. Люди мечутся, бегают с корзинами и многие возмущаются. Шоколад, например, продают со скидкой, а при сравнении он стоит дороже, чем в другом супермаркете без скидки. Зачем тогда объявлять о распродаже? Мы же не лопухи? – пожаловалась потребитель Анна.

В то же время покупатели делятся слухами о том, что на место уходящей «Карусели» в Сызрань придет другая не менее крупная торговая сеть.


Фото Маленькая Сызрань