В общей сложности ей предстояло мучиться в дорожных заторах порядка 16 часов.

Жительница подмосковного Домодедово Ирина работает в компании, осуществляющей грузоперевозки «Почты России». Очередной вояж на фуре из Москвы в Самару 3-4 февраля запомнится ей надолго. Женщина из-за погодного апокалипсиса вместе с большим количеством других машин попала в настоящую западню на трассе М-5. Сначала между Пензенской и Ульяновской областями, а потом – под Сызранью.

- В районе границы Пензенской и Ульяновской областей дорогу перекрывали вчера вечером и до утра. Машины стояли по 10 часов, чтобы почистить дорогу. Мы выдержали эти 10 часов, проехали какой-то участок и новая беда: встали в районе Сызрани. Здесь мы простояли 6 часов по той же причине. Не знаю, как чистили – дорога вся намороженная, фуры снег шлифуют, подняться не могут. Звонила 102 – не отвечают, звонила 112 – говорят, «ваша заявка принята». И такое было на протяжении 16-17 часов пока мы стояли в двух пробках в общей сложности. А мы опаздываем, у нас на 6 утра уже была намечена выгрузка «Почты России» в Самаре, - рассказала Ирина в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Женщина пыталась звонить в разные инстанции. В итоге, она дозвонилась до компании, которая перекрыла дорогу. Там ей рассказали, где можно посмотреть приказ о распоряжении о перекрытии трассы.

- Также звонила в ЖКХ сызранской администрации. Там трубку не брали, возможно у них был обед. Мы 20 часов не ели, не пили, в туалет не ходили… В итоге никакой помощи мы ни от кого не получали. Пунктов обогрева по дороге не встречалось. Работники ГАИ, конечно, помогали некоторым легковушкам и ГАЗелям, «выцепляли» их из очереди и сопровождали. А таким фурам как у нас повезло меньше, о нас уже никто не думал, - отметила Ирина.

В итоге, после 13:00 фуре Ирины все же удалось выехать из глухой пробки, и она отправилась в свой конечный пункт в областную столицу. Однако, осадок у гостьи нашего региона, все же остался, а также множество вопросов к службам, которые ответственны за подобные коллапсы.

Фото: ДПС Сызрань