Сельчанин говорит, что в прошлом году на берегу реки были расставлены ловушки. Погибло несколько животных.

Целое семейство бобров поселилось несколько лет назад в селе Малячкино Шигонского района. Животные хозяйничают на берегу реки Уса: грызут деревья и возводят из них плотину. Сельчане периодически гуляют здесь и делают красивые кадры.

Но, к сожалению, в прошлом году на этом месте было не все так «радужно». Местный житель рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что как-то раз обнаружил на берегу расставленные капканы, а в них – мертвых бобров.

- Мы еще тогда гуляли с дочкой маленькой и просто ужаснулись. Очень жалко животных… Бессовестные люди! Насколько мне известно, установка капканов вообще запрещена. Мы попытались убрать эти ловушки, но они очень опасные. В этом году пока капканов нет, но, то ли еще будет? Поэтому я решил попытаться бороться с браконьерами, - говорит мужчина.

Недавно сельчанин придумал оригинальный способ борьбы с губителями бобров. Он вырезал из фанеры фигурку бобра, разукрасил его и поставил на то место, где орудовали браконьеры.

- Пускай лучше таких бобров убивают, чем живых. Понимаю, конечно, что это их не остановит, но я хотя бы попытался что-то сделать. Надеюсь на то, что в этом году они не расставят эти смертельные ловушки, - подытожил мужчина.

Фото: специально для КТВ-ЛУЧ