Мужчине внезапно стало хуже, когда он находился в больнице.

Медиков периодически подстерегают неприятные неожиданности при лечении пациентов от коронавируса. У кого-то обостряются хронические заболевания или появляются новые проблемы со здоровьем. Так случилось и с 50-летним пациентом Самарской областной клинической больницы им. Середавина.

Мужчина - инвалид первой степени, страдающий онкологией. Однако, в больницу на этот раз он попал с коронавирусом и двухсторонней пневмонией. У него было поражено 20% легких. Благодаря лечению болезнь отступала, и пациент быстро шел на поправку, но вскоре его состояние резко ухудшилось.

У него начались сильные боли в животе. Врачи диагностировали, что это перитонит. Во время операции стало ясно, что метастазы повредили стенки кишечника и каловые массы попали в брюшную полость, что и спровоцировало эту ситуацию.

Операция шла четыре часа, во время которой Александр находился между жизнью и смертью. В итоге, все закончилось благополучно и 26 ноября мужчину выписали домой.

По словам, врача-хирурга Самвела Нагапетяна, позже Александру понадобится еще одна операция по реконструкции кишечника. Но прогноз медиков благоприятный.

Фото: Ольга Новикова «КП Самара»