Имущество, выставленное тремя лотами, чтобы сделать его доступнее в цене, все-таки не сумели продать с торгов.

Имущество сызранского завода разбили на три лота. Первый - непосредственно завод: земля под производственной базой, заводские корпуса, гараж, проходная завода, подстанция, компрессорная станция, а также железнодорожные подъездные пути. Владельцы оценили сызранский завод в 310,4 млн рублей.

Второй лот включил в себя землю с разрешенным использованием под санитарно-защитную зону. Третий — незарегистрированное здание котельной. Эти лоты оценили в 775 тысяч и 667 тысяч рублей. Но покупатели на торги так и не заявились.

Теперь имущество сызранского завода будут продавать по сниженной цене, причем падение будет не менее, чем на 10%. За первый лот попросят 279,4 млн рублей, за второй и третий — 697,5 тысяч и 600,3 тысяч рублей соответственно, сообщает "Самарское обозрение".

Сызранский завод «Нефтемаш» пережил вместе с Сызранью времена расцвета и испытаний, после того, как предприятие эвакуировали в наш город в 1942 году. До недавнего времени на заводе делали нефтепромысловое оборудование. После того, как сызранский завод стал собственностью свердловской группы «Генерация», владельцы взяли в одном из банков большой кредит и выставили в качестве залога завод в Сызрани, сообщал ранее сайт КТВ-ЛУЧ.

Однако долг они не отдали, и теперь «Нефтемаш» идет с молотка.