В эти дни сызранцы активно голосуют за своих земляков.

В Сызрани набирает обороты голосование в рамках традиционной общественной акции «Народное признание». Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в 2020 году, организаторы определили несколько номинаций: «Память и слава»; «Мы вместе»; «Признание и уважение»; «Наследники Победы»; «Единство и Успех».

Акция будет проводиться в три этапа: сейчас проходит муниципальный, проходит он по 15 октября. Далее следует отборочный (по 31 октября). Финальная часть намечена с 1 ноября по 20 декабря.

На сайте городской администрации размещены наименования организаций и имена претендентов на престижное звание.

Так, в номинации «Единство и Успех» выдвинуты Краеведческий музей – один из старейших в Самарской области, а также успешно развивающаяся на протяжении последних десяти лет Ассоциация малого и среднего предпринимательства и созданный в сентябре 2013 года Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления.

В категории «Мы вместе» представлены студент Сызранского филиала СамГТУ Рустам Алюшев; руководитель кружка в ДК "Строитель" Денис Гараев; руководитель Сызранского отделения РОО «Союз Женщин Самарской области» Ольга Драгункина, а также специалист по социальной работе отдела социальной реабилитации ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» Наталья Комкова.





Номинация "Наследники Победы" в итоге пополнилась лишь одним претендентом - работником ДК "Художественный", преподователем театра танца "Вернисаж" Софьей Титовой.


В категории "Память и слава" за победу борются депутат Самарской Губернской думы Петр Лобарев, а также студентка Сызранского политехнического колледжа Марина Щеулова.



Наконец, самой представительной - сразу восемь претендентов - оказалась номинация "Признание и уважение". В голосовании участвуют директор филиала СГЭУ Татьяна Бобкова; исполнительный директор Ассоциации предпринимателей городского округа Сызрань Нина Енщикова; методист МАУ «Детский досугово-оздоровительный центр» Татьяна Захарова; преподаватель МБУ «Детская школа искусств имени А.И. Островского» Людмила Кадеева; председатель местного общества глухих Мария Ковалева; ветеран АО «ТЯЖМАШ» Александр Курылев, а также основатель и руководитель Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли» Радик Шафеев и врач стоматолог-ортопед в ГБУ «Сызранской стоматологической поликлинике» Станислав Яновский.









Подробнее познакомиться с кандидатами и отдать свой голос можно, перейдя по ссылке. Награждение состоится в последней декаде декабря. Стоит сказать, победителям выплачиваются премии.