Молодая команда дала настоящий бой опытным футболистам.

Сегодня, 18 сентября, на стадионе «Кристалл» состоялся финальный матч Кубка города Сызрань по футболу. Встречались опытнейший кубковый боец - «Искра» и подопечные Михаила Пименова и Леонида Псакина «Сызранский ЖБК».

Команды по-разному шли к финалу и если команда пожарных «Искра» довольно уверенно прошла кубковую сетку, то для молодого претендента игры складывались непросто. В полуфинале «Сызранский ЖБК» едва обыграл «Кристу» со счётом 4:3. Финал выдался интересным и напряжённым.

Матч проходил с небольшим преимуществом «Искры», состоящей из опытных футболистов , однако и «Сызранский ЖБК» выглядел на поле очень достойно. Нельзя также не отметить, что команда «ЖБК» сыграла в меньшинстве - арбитр встречи Алексей Симановский удалил с поля игрока команды за неспортивное поведение. Отличный момент для взятия ворот был в конце второго тайма, где «ЖБК» могла забивать и повести в счете, однако «Искра» спасла штанга.

Основное время завершилось с ничейным счётом - 1:1. А в серии пенальти сильнее оказалась команда «Искра». Итоговый счет - 5:4.

НП «Федерация футбола» поздравила «Искру» с победой и поблагодарила все команды за участие в Кубке города.