Сызранский клуб после поражения 1:6 расстался с мечтами о бронзовых медалях первенства.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в перенесенном матче 3-го тура первенства МФС «Приволжье» со счетом 1:6 уступил ФК «Мордовия». Игра прошла в среду, 21 октября, на сызранском стадионе «Кристалл».

В этом матче сызранцы вынуждены были сыграть без половины заболевшего игрового состава, а также без главного тренера Василия Березуна. Все они ушли на больничный из-за сезонной простуды. На игру с саранцами исполняющий обязанности главного тренера Евгений Пугачев выпустил молодых игроков 2002-2003 годов рождения, а также четырех футболистов после травмы.

Игру сызранцы начали активно, однако из-за потери концентрации пропустили первый гол на 15-й минуте встречи, а после не смогли мобилизоваться и пропустили второй. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

После перерыва в первые пятнадцать минут молодежи из Саранска удалось забить еще три мяча. В концовке встречи, после шестого пропущенного мяча, «Сызрани-2003» все же удалось забить «гол престижа»: Денис Апмлеев пробил дальним ударом из-за пределов штрафной площади. В итоге - 1:6, крупное поражение хозяев.

«Наша команда сейчас находится в тяжёлом положении, что связано с заболеванием основного костяка команды, в том числе и главного тренера. Мы дали возможность сыграть молодым футболистам, выпустив пять человек в основе. Для молодых футболистов – это ценный опыт. Что же касается старожилов команды - есть определённые вопросы именно к опытным игрокам, на которых мы рассчитывали. Почему после второго забитого мяча опустили руки и не смогли собраться, не смогли быть лидерами на поле. Тренерский штаб будет разбираться. Мы надеемся, что вскоре вернёмся в строй. Впереди у нас ещё два матча. Спасибо всем, кто нас поддерживает несмотря на все трудности», - рассказал в послематчевом интервью клубной пресс-службе и. о. главного тренера «Сызрани-2003» Евгений Пугачев.

Оставшиеся два матча «Сызрани-2003» в первенстве МФС «Приволжье» пройдут на домашнем поле стадиона «Кристалл» - 24 октября (перенесенный матч 9-го тура) с РЦПФ «Нижний Новгород» и 27 октября с пензенским «Зенитом». Все игры стартуют в 13:00 по местному времени.