Участники игры отвечали на вопросы по наименее освещенным в учебной программе темам из военной области, политики и сферы искусства.

26 мая в Сызранском филиале «СГЭУ» в рамках VIII международного научно-инновационного форума «Мир в новой реальности: вызовы и возможности», посвященного 90-летию университета, прошла интеллектуальная игра «Колесо истории». Модератором выступила старший преподаватель кафедры Социально-экономических дисциплин СФ «СГЭУ» Т.А. Моисеева.

Игра содержала вопросы по наименее освещенным в учебной программе темам из военной области, политики и сферы искусства. Она ставила перед собой задачи по выявлению уровня знаний по истории, развитию умения уровня работать в коллективе, воспитанию чувства ответственности. Участники интеллектуального состязания - студенты направлений «Экономика» и «Юриспруденция», учащиеся среднего профессионального образования, разделились на 3 команды.

На протяжении всей игры царила атмосфера интереса, азарта и соперничества. Участники оживленно и быстро отвечали на вопросы. Игра позволила повысить уровень знаний в области истории всех участников интеллектуальной игры «Колесо истории». По результатам игры команды набрали равное количество баллов, в этом им активно помогали болельщики.




Фото: СФ СГЭУ