Пуск завода намечен на июль.

В пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал соглашение с Мариной Павловой, генеральным директором компании «Феррони» — крупнейшей компании по производству металлических дверей и комплектующих к ним в России.

Предметом соглашения стал проект «Строительство завода противопожарных дверей в ОЭЗ Тольятти» на территории Самарской области Ожидается, что это обеспечит региону более 6 млрд. рублей инвестиций более 6 млрд. рублей и почти 1500 новых рабочих мест.

- Мы давно сотрудничаем с самарским регионом. Уже этим летом запускается площадка, на которой сейчас проходят пуско-наладочные работы. Первый опыт взаимодействия был успешным. Мы получили достаточную поддержку, нам здесь комфортно, и мы надеемся, что наше дальнейшее взаимодействие будет таким же эффективным, что даст ускорение и нашим планам по развитию, — отметила генеральный директор компании «Феррони Тольятти» Марина Павлова.

Добавим, что реализация проекта находится на завершающей стадии. Открытие крупнейшего производства металлических дверей в России, экспортера, поставляющего продукцию более чем в 20 стран мира, запланировано на июль 2021 года.

фото: правительство Самарской области