Для победы сызранским футболистам не хватило опыта и уверенности.

Накануне, 26 мая, в Каменке сызранские «быки» сыграли на групповом этапе матч 1/8 финала Кубка МФС Приволжье. Соперником нашей команды выступил обладатель Кубка и Чемпион Первенства МФС «Приволжье» 2020 года - команда «Дорожник».

Футболисты из Каменки с первых минут матча начали атакующие действия, используя навесы в штрафную, стараясь как можно быстрее доставить мяч в зону ворот соперника и продавить «сызранцев». Сызранцы стойко держали оборону, а также создали несколько своих моментов. Прорвать оборону сызранцев удалось в конце первого тайма. Ударом головой счёт встречи открыл Антон Уколов и счет стал 1:0.

Ответный гол во второй половине встречи забил Евгений Сланко, точно поразив ворота «Дорожника» красивейшим ударом из-за штрафной площади. Исход встречи - 1:1.

- Наша команда играла достойно, чуть не хватило уверенности и опыта у наших футболистов. Будь мы поувереннее в этом матче, мы однозначно одержали бы победу над «Дорожником», который мы увидели вчера, - заявил после игры спортивный директор «Сызрань-2003» Алексей Патрикеев.

Следующий матч Кубка МФС «Приволжье» команда сыграет 9 июня на выезде с молодёжкой саратовского «Сокола», а ближайший домашний матч пройдёт в рамках Чемпионата Самарской области. «Сызрань-2003» примет команду из Октябрьска

Матч состоится в воскресенье, 30 мая, на стадионе «Кристалл». Начало игры в 17:00.