В городе прививли 85,2 процента жителей, подлежащих вакцинации.

Более 40 процентов среди заболевших ковидом жителей Сызрани в праздничные дни – это работающие граждане. Об этом заявили на оперативном совещании в городской администрации.

По данным местного оперштаба, для коллективной защиты от COVID-19 осталось привить около 15 тысяч горожан. Более 13 тысяч из них – это люди старше 60 лет, а остальные – работники предприятий и частных организаций. В муниципальных ведомствах привито почти 99-100% сотрудников. Исключение составляют только те, у кого есть официальный медотвод.

– Если говорить о заболеваемости в минувшие праздничные дни, то 41% среди выявленных заболевших составляют работающие граждане. Поэтому нужно активизировать работу с работодателями по созданию коллективной иммунизации на всех предприятиях и организациях всех форм собственности, – заявили на совещании в городской администрации.

В связи с этим глава Сызрани Анатолий Лукиенко поручил собрать совещание с работодателями города.

За первую неделю 2022 года в Сызрани выявили 103 зараженных коронавирсом, а вакцинировали – 341.

– По данным на 10 января, в поликлиниках имеется вакцины для того, чтобы привить 18 595 человек, – сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Фото КТВ-ЛУЧ