Сколько продлится период адаптации - никто не знает.

В Сызрани водители не замечают нового светофора на «проклятом» перекрестке. Электронный регулировщик на пересечении улицы Ульяновской и переулка Волжский заработал накануне. Его установили из-за высокой аварийности на этом месте.

Как рассказывают водители, теперь они испытывают настоящий стресс от манеры езды невнимательных автомобилистов, которые игнорируют новый светофор и руководствуются старыми знаками приоритета.

- Я седею! Я три раза там проезжал на «зеленый», мне то в один бок чуть не прилетело, то в другой, - жалуется один из водителей.

- Я на этом перекрестке пять лет жизни потеряла, - сообщает автоледи.

Сколько будет длиться период адаптации у автомобилистов - никто не знает. Но подобная ситуация складывается далеко не в первые. Несколько лет назад водители привыкали к новой схеме движения у «Универмага», когда здесь сделали кольцевое движение вокруг квартала. Потом автомобилисты снова испытали стресс, когда эту схему отменили.

А когда улицу Комсомольскую сделали односторонней, местные водители по привычке ездили по «встречке». Исправили тогда все с помощью дежурившего экипажа ДПС.

фото: КТВ-ЛУЧ