Всего за медали соревнований боролись девять лучших коллективов региона.

Баскетболисты сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 стали призерами первенства Самарской области среди юношей 2010 года рождения. Соревнования, прошедшие в Отрадном стали одними из самых многочисленных по количеству команд-участниц. Всего в турнире приняло участие 9 коллективов 11-12-летних баскетболистов, представлявших Самару, Тольятти, Сызрань и Отрадный.

Команда сызранской СШОР №2 по итогам этих соревнований завоевала серебряные награды. Наши спортсмены уступили «золото» лишь сверстникам из «СШОР 1-Самара». Баскетболисты из областной столицы сумели выиграть все матчи турнира, заслуженно став чемпионами области. «Бронзу» губернского первенства завоевали хозяева соревнований, команда ОЦ «Гармония» из Отрадного.

Серебряных призеров первенства области подготовили тиренеры сызранской СШОр №2 Юрий и Андрей Максимовы.