Участниками ДТП стали несколько автомобилей.

Массовая авария произошла на пересечении улицы Советской и переулка Некрасовский. Она случилась около полудня, в пятницу, 6 августа. По предварительным данным, на перекрестке столкнулись «Лада Гранта», автомобиль такси «Renault ARKANA» и МАЗ, который перевозил железный вагончик.

Как сообщают очевидцы, иномарка въехала в бок отечественной легковушке, а потом в автомобили врезался МАЗ. Сейчас участники ДТП выставили аварийные знаки и ждут сотрудников ГИБДД, которым предстоит разобраться в обстоятельствах ДТП. Остальные водители объезжают поврежденные автомобили. Информация о пострадавших в этой аварии уточняется.

Напомним, что долгие годы это место местные автомобилисты и автоинспекторы называли очагом аварийности. Раньше на этом перекрестке знак «Главная дорога» давал преимущество водителям, поворачивающим налево, с ул. Советской – в переулок Некрасовский. Некоторые водители ехали по центральной улице города и не ожидали, что поворот в переулок может быть «главной дорогой». В результате они не уступали проезд машине, у которой преимущество, и попадали в ДТП.

Недавно там поменяли схему движения. Теперь на перекрестке с Некрасовским переулком «Главная дорога» проходит прямо по улице Советской.

Фото: очевидцы