Увидеть премьеру фильма можно будет 16 марта.

В сети появился тизер фильма о нашем земляке Дамире Юсупове. Дамир выложил его на своей страничке в социальной сети. Премьера фильма

«На солнце, вдоль рядов кукурузы» о летчике, спасшем более 200 человек, посадив самолет в кукурузном поле, намечена на 16 марта 2023 года. В фильме актеры играют людей, живущих в Сызрани, и среди них - родителей Дамира Юсупова. Фильм снят режиссером Сариком Андреасяном, уже известным зрителям по картинам «Землетрясение» и «Непрощенный». Съемки кино о подвиге Юсупова начались летом 2022 года. Героя-летчика сыграл Егор Бероев, известный по фильму «Турецкий гамбит» и другим ролям.

Кстати, еще до съемок фильма Дамир Юсупов говорил, что в кино его мог бы сыграть именно актер Егор Бероев. Тогда пилот пояснил это своим сходством со звездой «Гамбита» и «Адмирала».

- Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации, - говорится в аннотации к фильму на сайте «Кинопоиск».

В фильме сыграли такие известные актеры, как Ольга Хохлова («12», «Девочка»), Михаил Тарабукин («Гранд», «Кухня»), Марк Богатырев («Корни», «Кухня») и ряд других актеров, а также известный самарский КВНщик Дмитрий Колчин.

Напомним, 15 августа 2019 года лайнер А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы. Сам Дамир Юсупов, до того как стать пилотом, много лет жил и работал в Сызрани. Сейчас здесь живут его родители и дети.

Дамир часто приезжает в Сызрань и встречается с земляками. Судя по комментариям, зрители очень хотят увидеть фильм про подвиг пилота.

- Я не ходил в кинотеатр года три! Но на этот фильм схожу по - любому! - написал один из пользователей.

Тизер фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» можно увидеть здесь.

фото: Кинопоиск