В последнем матче группового турнира россияне крупно проиграли сборной Дании со счетом 0:3 и не смогли пробиться в плей-офф.

Молодежная сборная России, в которую был делегирован воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров, бесславно завершила свое выступление на чемпионате Европы среди игроков не старше 21 года, проходящем в Венгрии и Словении.

В заключительном матче группового турнира с Данией, состоявшемся 31 марта, россиян устраивала лишь победа с разницей в два мяча и больше. Однако уже в самом начале встречи нашу сборную ожидал «холодный душ»: скандинавы за минуту забили два гола в ворота Александра Максименко.

Теперь для выхода в следующую стадию Евро-2021 россиянам нужно было забивать уже четыре мяча. Тренер Михаил Галактионов после перерыва выпустил Наиля Умярова, заменив Ивана Облякова. К сожалению, уроженец Сызрани, последние сезоны стабильно выходящий на поле в составе московского "Спартака", не смог помочь своей команде, которая, к тому же, в самой концовке пропустила третий гол.

Стоит отметить, Евро-2021 россияне начали довольно позитивно, крупно обыграв исландцев со счетом 4:1. В этой встрече Умяров вышел на поле на 71-й минуте, заменив Арсена Захаряна - к слову, уроженца Самары. За отведенное время нашему земляку удалось нанести один удар в створ ворот исландцев и записать в пассив желтую карточку за грубую игру.

Во второй встрече сборная потерпела обидное поражение 0:2 от французов, которые оба своих мяча в ворота Максименко забили с пенальти. В этом матче Умяров вышел на 62-й минуте, как и в матче с Данией заменив Ивана Облякова.

Таким образом, Наиль, в общей сложности, провел на поле чуть более 90 минут. Участие в финальной стадии европейского первенства стало для него дебютным, как и для представителей Сызрани в целом.

Для многих футболистов этот молодежный Евро стал последним в карьере, так как в следующий созыв они уже не подойдут для этой сборной по возрасту.