Видеозапись передали правоохранителям.

Двое мужчин в сызранском автобусе заставили водителя заплатить им за проезд 185 пассажиров. Об этом 26 августа рассказали в муниципальном предприятии «СПАТП». Во время приема денежной выручки у водителя 33-го маршрута, оказалась пятитысячная купюра. При проверке она оказалась фальшивой.

Как объяснил водитель, купюру он получил за проезд от двух пассажиров. Учитывая, что проезд стоит 27 рублей, то на сдачу водитель отдал мужчинам 4 946 рублей.

– Инцидент произошел 19 августа. Но благодаря видеокамерам в автобусе, лица подозреваемых в преступлении мужчин, зафиксированы. Видеоматериал передан в правоохранительные органы. Ведется проверка, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве МУП «СПАТП».

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о специфичных отношениях, сложившихся между водителями 33-го маршрута и пассажирами. Граждане обратились в «СПАТП» с благодарностью в адрес водителей, которые помогают пожилым людям сесть в автобус в районе поселка Композиторов, никогда «не уедут перед носом» и ведут себя вежливо. «Все их знаю и все им благодарны», – заявили местные жители.

Фото КТВ-ЛУЧ