Награждение прошло среди спортсменов, выступавших по программе 3 разряда.

В Сызрани сегодня, 27 января, стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Сызранская ласточка». Турнир по одиночному катанию проходит в трех возрастных группах по 2 и 3 разряду: среди мальчиков и девочек в возрасте 6-8 и 9-12 лет, а также среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Первые медали турнира в пятницу были разыграны среди спортсменов, выступающих по третьему разряду. Призеров чествовала вице-президент федерации фигурного катания России Вера Богуш.

Так, по итогам соревнований среди девочек победителем «Сызранской ласточки» стала Камилла Галимова из Республики Башкортостан, набравшая 46.62 баллов. «Серебро» завоевала Мария Борисова из Оренбургской области (42.67), «бронза» у ее землячки Валерии Рахматджановой (40.14 баллов).

В соревнованиях мальчиков победу одержал тольяттинец Данил Маркаров, получивший от судей 38.29 баллов. Вторым стал Максим Эпишко из Оренбургской области (37.12 баллов), замкнул тройку призеров еще один тольяттинец, Артем Неизвестный (29.46).

В вечерней программе соревнований прошли выступления фигуристов по 2-му разряду в короткой программе. Фрагмент одного из выступлений запечатлели корреспонденты КТВ-ЛУЧ.

Напомним, что всего за медали всероссийских соревнований борются около 70 спортсменов из Самарской, Саратовской, Оренбургской областей, Республик Башкортостан и Удмуртии. Завтра, 28 января, будут разыграны медали среди фигуристов, выступающих по программе 2-го разряда. Произвольную программу участников турнира сызранские любители фигурного катания могут наблюдать, начиная с 11:30 и до 16:15. Вход на «Сызранскую ласточку» для болельщиков – свободный.

Фото и видео: КТВ-ЛУЧ